Ушиб голени

анонимно
пол-ж,57лет.2 недели назад произошёл очень сильный ушиб голени: удар о край ванны, дома. без рассечения. По рекомендации травмопункта применяла:ортофен мазь- 1неделю, ципролет -5 дней ципролет250, 2р. в день. Сейчас: феналгель, бодяга, гепатрин, троксевазин - мази. Боль осталась при надавливании,покраснение и отёчность по голени и отечность в голеностопе при хождении присутствуют. В месте ушиба: 3*5см вздутие6 8-10мм, цвет -как синяк. Может ли это быть флегмона, и необходимо ли оперативное вмешательство?(Травма произошла дома без рассечений).

Отвечает Кондрашов Владимир Иванович
хирург
Здравствуйте, может быть что угодно - Вам следует обратиться на осмотр к хирургу или травматологу. Не исключено, что понадобиться повторное рентген исследование или УЗИ сустава. Спасибо за вопрос.

Консультация врача травматолога на тему «Ушиб голени»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 марта 2012
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.