Консультации / Травматология и ортопедия

Ушиб голени

пол-ж,57лет.2 недели назад произошёл очень сильный ушиб голени: удар о край ванны, дома. без рассечения. По рекомендации травмопункта применяла:ортофен мазь- 1неделю, ципролет -5 дней ципролет250, 2р. в день. Сейчас: феналгель, бодяга, гепатрин, троксевазин - мази. Боль осталась при надавливании,покраснение и отёчность по голени и отечность в голеностопе при хождении присутствуют. В месте ушиба: 3*5см вздутие6 8-10мм, цвет -как синяк. Может ли это быть флегмона, и необходимо ли оперативное вмешательство?(Травма произошла дома без рассечений).
Здравствуйте, может быть что угодно - Вам следует обратиться на осмотр к хирургу или травматологу. Не исключено, что понадобиться повторное рентген исследование или УЗИ сустава. Спасибо за вопрос.