Консультации / Хирургия

Ушиб голени

Три месяца назад был ушиб голени, образовалась большая гематома, которую помазала на следующий день бадягой, гематома стала меньше, но затвердела и болит, если трогать рукой. Обращалась к хирургу, назначили гепариновую мазь, от которой появился зуд и покраснение и компресы демексид с новокаином. Сделан снимок, сказали, что кость не задета, а боль и небольшое затвердение останется на всю жизнь. Сейчас вечерами сильно поднывает место ушиба и покраснение сохранилось. Скажите,пожалуйста, стоит ли ещё раз обратиться к врачу или нет, может действительно так будет всегда болеть? И ещё, может посоветуете, чем можно вылечить этот ушиб?
Здравствуйте, да обязательно Вам следует посетить очно хирурга, так как покраснение может быть признаком совсем нового заболевания и не связанно с прошедшим ушибом. Спасибо за вопрос.