Консультации / Гинекология

После удаления кондиломы

Здравствуйте! Месяц назад у меня удалили 2 маленькие кондиломы на малых половых губах. Удаляли химическим путем, по-моему, солкодермом (врач не говорила по-русски). Заживление прошло хорошо, врач отпустила "с богом". Меня беспокоит: 1) что мне не прописали никаких таблеток для закрепления результата; 2) что я испытываю сильные боли при сексуальном контакте. Вчера пробовали мужем заняться сексом, но было такое ощущение, что кожа готова порваться. 3) после прекращения принятия контрацептивных таблеток в январе у меня до сих пор не было менструаций. Беременности нет - 100%. Хотелось бы сейчас зачать ребенка, но желательно ли это в данной ситуации? Спасибо заранее за помощь.
На этапе планирования беременности рекомендую провести УЗИ органов малого таза, осмотр шейки матки, исключить ИППП и другие методы исследования в зависимости от конкретной клинической ситуации и данных анамнеза.