Консультации / Гинекология

Кровь после удаления кондилом - нормально ли это

Три дня назад удалили кондиломы НПО и слизистой влагалища аппаратом сургитрон. Врач назначила лечение (промывание фурациллином, обработку фукорцином первые 3 дня, затем мазь панавир). Сегодня начал тянуть живот как при месячных и начались кровянистые выделения. Месячные точно не могли начаться, так как прошли в начали месяца+ пью ОК. Нормально ли, что идут такие выделения после удаления кондилом? Врач может принять только в воскресенье(
Добрый день! Вам следует обратиться к врачу, так как необходим осмотр и уточнение характера выделений. В комплекс лечения могут быть включены противовирусные препараты - Вам уже назначен Панавир, врач может добавить также Эпиген и Виферон, это снижает риск рецидива кондилом и активность вируса. Выделения, вероятнее всего, связаны с нарушением цикла, но на фоне ОК это весьма странно, поэтому требуется очная консультация.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровь после удаления кондилом - нормально ли это» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 апреля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.