Консультации / Педиатрия

Рост сына

Здравствуйте! уменя вопрос сыну сейчас 7 лет рост 140 вес 40 ничего не висит! Это нормально? при этом что у папы рост 206 у мамы 165! Подскажите к кому обратиться? Заранее спасибо!!!!!
Добрый день, учитывая рост папы, это может быть конституциональная высокорослость, которая является вариантом нормы. По нормативным таблицам, принятым в педиатрии, физическое развитие Вашего сына примерно на 10-11 лет. Для того, чтобы исключить патологию, необходима консультация эндокринолога с исследованием крови на гормоны, которое сейчас делают во всех поликлиниках, иногда проводят рентгенологическое исследование кисти для оценки соответствия паспортного возраста биологическому. Важно также отслеживать ежегодную динамику роста и веса.