Консультации / Эндокринология

Помогите с Ростом

Здравствуйте!Хочу узнать почему я стал расти по малу, мой возраст 15 лет перешёл в 10 класс в 9 классе большинство одноклассников было меньше меня ростом, а щас они даже умудрились обогнать меня ростом.Этим летом я занимался боксом принимаю витамины Д, кушаю всё с аппетитом есть турник.Так почему у меня маленький рост?
Добрый день! Важно понимать какой рост у Ваших родителей. Во-вторых, целесообразность делать рентгенографию кистей рук с лучезапястными суставами, чтобы в заключении было указано открыты ли у Вас еще зоны роста. Если зоны роста открыты, Вы будете еще расти. С уважением, Шилина А.В.
Большое спасибо госпожа Шилина А.В. Насчёт роста родителей я выше своей матери, а насчёт отца не могу сказать, так как они в разводе но скажу вам примерно он не такого выского уж роста будет где 1.65-1.67.А насчёт рентгенографии кистей рук с лучезапястными суставами-это я пройду.Но если они закрыты то, что делать тогда?
Добрый день! Не будем думать о плохом! Мужчины растут и после 18 лет. У каждого свой цикл роста. Проведите исследование крови: ТТГ, ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон. С уважением, Шилина А. В.