Консультации / Неврология

Можно ли вылечить судороги

Здравствуйте, у моей мамы три года назад случмлся ишемический инсульт, (ей тогда было 47 лет), парализовало полностью левую сторону. Через три месяца научилась ходить только по квартире с палочкой,обслуживать себя не может. После инсульта через пол года начались приступы эпилепсии(приступы бывают раз в пол года, последний был в 24 декабря)..Мама чувствует когда он начинается( начинает тошнить и заводит глаз в левую сторону). Прописали пить фенобарбетал по одной таблетке на ночь. Я сходила к неврологу врач сказал что нужно ухлдить с фенобарбетала т.к долго его нельзя принимать. Прописал карбамазепин. фенобарбетал нельзя резко исключать. И написал схему приема: 1 неделя 1/2 таблетки карбамазепина утром и днем, 1 таблетка на ночь фенобарбетал. 2 неделя 1таблетка карбамазепина 2раза в день, 0,5 фенобарбетал. 3 неделя 1 таблетка три раза в день, фенобарбетал не принимать. У меня такой вопрос можно ли избавиться навсегда от этих приступов???
Возможно, но карбамазепин нужно пить не менее 6 месяцев. Если за это время приступов не будет, можно потихоньку сходит с препарата.