Консультации / Педиатрия

можно ли делать прививкупри насморке?

Здравствуйте Иван Васильевич, моей дочери 1 год и 8 месяцев ей нужно делать вторую прививку от полеимелита. Она немного простыла,и мы с мужем не стали рисковать и отложили прививку(наш педиатр разрешил). Сейчас кашель прошел, а насморк немного остался. можно ли делать прививку при насморке? т.к медсестра настаивает чтобы мы пришли, и что противопоказания к прививке только температура, она говорит что при кашле и насморке прививку можно делать
Кашель и насморк действительно не являются противопоказаниями к вакцинации. Но основной врач, который решает, проводить прививку от полиомиелита или нет, это не педиатр, а невролог. Поэтому вам нужно посетить его непременно и задать тот же вопрос, чо вы задали мне. Особое внимание советую обратить на то, был ли у ребенка травмы головы, судороги во время подъема температуры и птери сознания - все это пожет послужить или поводом для отвода от прививки или причиной осложнения при вакцинации