Заболел ребёнок 1,3г,температура второй день 37,6,можно ли рри такой температуре дать ибуфен
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
мы рекомендуем давать жаропонижающие при температуре 38 и выше. Исключение --судороги на фоне температуры в анамнезе. У Вашего малыша же такого не было?
ребенку поставили ОРВИ? какое лечение он получает?
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
Спасибо большое за ответ,ребёнок идёт на поправку,температура держалась три дня,но мы её не сбивали,врач назначил аугментин,на третий день к вечеру температура снизилась,до 36,8,сегодня все хорошо.Всего Вам доброго.
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
А Вы прошли параллельно препараты с бифидо и лактобактриями (их важно принимать во время антибактериальной терапии)?
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся