Консультации / Андрология

Подскажите пожалуйста. Пишу со страницы мужа

Пытаемся забеременеть, супруг (26 лет) сдал анализ спермаграммы, до этого пролечились от хламидиоза. Подскажите пожалуйста, показания анализа нормальные, беременность возможна??? Полное разжижение: да Время разжижения, <60 мин:30 Цвет: серо-молочный Вязкость, <2 см: 0,6 pH (7,2-7,8): 7,5 Объем (2-6 мл): 2,4 Концентрация сперматозоидов (>20 млн/мл): 102 Общее кол-во сперматозоидов (>40 млн):244,8 Подвижность сперматозоидов (>50%): 60 Категория А (>25%):36 Категория В (%): 22 Категория С (%): 2 Ср. прогрессиная скорость сперматозоидов класса А (>25 мк/сек): Неподвижные (<50%):40 Морфология: Морфологически нормальные сперматозоиды (по Kruger/Menkveld)%: 16 Дефектные сперматозоиды %: 84 Патология головки:36 Патология шейки: 35 Патология хвоста: 13 MAR (lgG) тест (0-50%): 3% Жизнеспособность: Живых (эозин тест) %: 84 Биохимия эякулята: Фруктоза 6,7-33,3 (мкмоль/мл): Zn (>2,4 мкмоль): Круглые клетки : 0-2 в поле зрении Лейкоциты: 14-16 в поле зрения Макрофаги: нет Эритроциты: нет Амилоидные тельца: нет Флора: нет Агглютинация сперматозоидов: нет Агрегация сперматозоидов: нет Заключение: Пиоспермия
сперма хорошая ,вероятней всего здесь лейкоциты на фоне простатита.Нужен уролог и обследование на простатит.