Консультации / Гинекология

Есть ли шанс забеременнеть без ЭКО

Здравствуйте, Ольга Константиновна. Пишу со страницы мужа. Не получается забеременеть в течение 2 лет. Мне и мужу 29 лет. Делали узи, давали анализы на инфекции, спермограмма - все в норме. Гормоны мужа в норме (тестостерон и пролактин). Мои анализы: Т4 св 12.25 пмоль-л, ТТГ 2,1710 мМЕ-мл, Т3 св 2.86 пг-мл, Анти-ТПО 0,01 Ед-мл. Лютеинизирующий гормон 8,24 мМЕ-мл, фоликулостимулирующий гормон 10,22 мМЕ-мл, эстрадиол 74,95 пг-мл. В левовм яичнике на последнем узи 2 фоликула, в правом 4. Возможность непроходимости труб исключили в связи с отрицательным результатом на хламидии. Операций и беременностей у меня никогда не было. В Клинике сразу предложили ЭКО. Есть ли возможность у меня забеременеть в ближайшее время естественным путем, может быть при помощи гормональных препаратов? Подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте! Заочно я на такой вопрос не отвечу. А проходимость маточных труб должна быть установлена с помощью ГСГ, а не исключения хламидий.