Консультации / Аллергология и иммунология

Прививка от Полиомиелита

Добрый день! Сыну 2,4. Вторая прививка от полиомиелита была год назад в мае. Третью мы не делали изза постоянных простуд и медотводов. Сейчас мне предлагают сделать третью и встал у меня вопрос , а не пропали ли первые две за год!? Не слишком ли большой перерыв между ними будет! И стоит ли делать , если сильно увеличены тромбоциты и понижены нейтрофилы в крови ? Разъясните , пожалуйста. Пишу со страницы мужа,не удивляйтесь))
Здравствуйте! Судя по анализу который Вы написали не стоит сейчас проводить вакцинацию. Вообще конечно надо провести и в отличии от первых двух, наверное стоит провести живой ослабленной вакциной капающейся в ротик
Спасибо за ответ. Так все таки хочется понять ,наши первые две прививки не пропадут? Нам предложили как раз каплю в рот . Это и есть ослабленная живая вакцина?
Да, капельки - живая, ослабленная вакцина против полиомиелита. Нет не пропадут