Консультации / Лекарственные препараты

Гриппферон и виферон

здравствуйте!у нас такой вопрос!нам 2 месяца,горлышко красное,кашляет,насморк небольшой!нам прописали гриппферон и виферон!можно ли и нужно ли их принимать одновременно?они же однотипные,насколько мы поняли...спасибо заранее!
Здравствуйте! Их часто назначают одновременно, так как виферон воздйствует через прямую кишку, а гриппферон создает защиту в носовой полости. Их можно применять одновременно, однако, и одного виферона в данной ситуации может быть достаточно. С уважением, Бутузова Олеся