Консультации / Педиатрия

Гриппферон и оцилококцинум

Добрый день!я приболела.нос чешется и течет,горло дерет.начала принимать оцилококцинум и капать гриппферон.ребенку 4.5мес.нужно ли что то давать ребенку?если да, то что???спасибо
Здравствуйте! Носите маску (меняйте каждые 3 часа на новую), часто проветривайте, разложите по комнате нарезанный лук и чеснок. Чтобы защитить ребенка, промывайте ему носик морской водой и наносите дважды в день на слизистую полости носа при помощи ватной палочки препарат виферон в виде геля -- он профилактирует заражение, защищая организм ребенка от вирусных атак. Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся
Можно аксолиновую мазь(дома просто лежит)????спасибо за ответ
Здравствуйте! Оксолиновая мазь, безусловно, оказываете противовирусное действие. Но у Виферона, лично по моему наблюдению, защита помощнее. Я бы все же рекомендовала его и не забудьте хранить гель в холодильнике Всего Вам доброго! Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся