Консультации / Пульмонология

Бронхиальная астма

Здравствуйте!Мне 19.Диагноз бронхиальная астма мне был поставлен (со слов родителей) в раннем детстве,однако никаких записей в медицинской карте не было,но тем не менее я стоял на учете у аллерголога с детства,приступов удушья никогда не было, но была аллергия на шерсть, домашнюю пыль, травы, цитрусовые, и много еще на чего, но я никакой аллергии ни к чему не испытывал уже с начальной школы (но на учете все так же состоял),часто проходил функцию внешнего дыхания,экг все было всегда в норме.Но все таки на первичном постановлении на воинский учет был выписан акт, о том что я к службе не годен.Когда мне исполнилось 18 такой акт мне выписавать уже не захотели, в виду того что аллерголога в моем городе не уполномочили составлять подобные акты и комиссия в военкомате решила меня отправить в другой город на полное обследование.Там выяснилось что аллергии у меня никакой ни на что нет, фвд, экг так же в норме, единственно я ночью сплю и дышу ртом чаще чем носом.(лор объясни что у меня незначительный вазомоторный ренит)В общем мне сказали что полностью здоров,но в диагнозе указали интермитирующее течение, и комиссия признала меня не годным к военной службе.Понять почему я так и не смог удушья я никогда не испытывал, ингаляторами не пользовался, аллергии нету.Да в подростковом возрасте были проблемы с давлением из-за быстрого роста,но они исчезли.Так же есть небольшое искривление позвоночника. Но ни давление, ни мой позвоночник комиссию не интересовали, так как без астмы я был бы годен.Правда все время реальное положение дел усугублялось моей мамой(она очень не хотела что бы я шел в армию) потому приукрашивала у врачей постоянно.Вообщем могу ли я при таком положении дел, пройти комиссию еще раз и быть признанным годным к военной службе, а в частности пройти комиссию в военное училище?заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если результаты всех исследований в норме, Вы конечно можете попросить, чтобы Вас переосвидетельствовали.