Консультации / Гинекология

Микоплазма

Добрый день! Хочу узнать о лечении микоплазмы и уреаплазмы. После родов образовалась эрозия шейки матки (роды были год назад). После осмотра врач сказала, что мне нужно будет шить шейку. Сдала анализы, нашли микоплазму и уреаплазму 3.65 lg на 100 тыс. Клеток, назначили лечение, но перед тем как начать пить таблетки я решила проконсультироваться с другими специалистами. Пожалуйста скажите Ваше мнение о назначенном лечении. 1 этап - Генферон 1000000ед 1св. - 2р. Курс 10 дней 2 этап - вобензим 3т-3р курс 20 дней авелокс 400 мг 1т-1р курс 10 дней флюкостат 150 однократно 3 этап - карсил 1т-2р курс 10 дней экофемин 1т-2р курс 10 дней 4 этап - вобензим так же азитрокс однократно флюкостат однократно 5 этап карсил так же экофемин + свечи Вычитала на форумах что вобензим как "мертвому припарки" просто трата денег, про авелокс много отрицательных отзывов сплошные побочные эффекты и можно найти более щадящий аналог. Как быть? Врач изначально говорила, что нужно будет шить шейку, потом мне уже сказала, что после приема всех лекарст шить не нужно будет, обойдемся радио волновым ножом. Анализ цитологии в норме. Биопсию не делала т. К. Не лечила микоплазмы. Спасибо.
Добрый день. Не совсем поняла, что значит "шить шейку". К лечению эрозии шейки матки приступают после полного излечения всех инфекций, так как они являются причиной нарушения структуры эпителия. По поводу более щадящих аналогов Авелокса вам нужно проконсультироваться с лечащим врачом. Вобэнзим я в своей практике обычно не применяю, хотя читала статьи о его эффективности. В остальном курс лечения назначен верно.