Консультации / Гастроэнтерология

Камень в желчном пузыре

здравствуйте! мне 38 лет, 22 марта 2013 г на работе были сильные боли в правом боку и тошнило, сделала узи и вот результаты: Печень: правая доля в КВР -13,6 см, левая доля в ККР -8,7 см, структура однорордная, эхогенность повышена, край печени заострен, воротная вена 9 мм, нижняя полая вена 19,2 мм, холедох 3,4 мм, печеночные вены 7, печеночные желчные протоки не расширены. Желчный пузырь: форма правильная, размеры 69х32 , стенки 3,4 мм, просвет пузыря: застойное содержимое в виде гиперэхогенного образования расположенного пристенно диаметром 3,4 мм. очень много газов, из за этого у меня были боли. скажите пожалуйста, куда мне дальше обращаться, нужна ли операция на желчном пузыре, или можно вывести этот камень без операции???? спасибо!!!!
Добрый день! Следует обратиться для консультации к гастроэнтерологу. По описанию УЗИ не понятно - камень это или выраженный билиарный сладж, который в настоящее время отностися к ЖКБ. В отношении необходимости оперативного лечения заочно ничего сказать не могу.