Консультации / Пульмонология

Бронхит

Здравствуйте Ольга Вольдемаровна!Мне 47 лет.В январе простыла,начала чихать -пропила Оциллококцинум.Не помогло. быНачался кашель с температурой до 37,4.Был почти 2 недели.Пропила амоксициклин 1 упак . Вроде все прекратилось на неделю.Потом началось опять 8 марта с температурой до 38,1.Попила Арбидол и парацетамол.Парацетамол пила 2 дня по 1 табл 3 раза в день.Температура спала,но остался бронхит.Откашливается легко зелёным .Температура от 35,5 до 36,4, ничего не болит.Пропила разные сиропы от кашля Линкас и с подорожником какой-то.Вроде прошло ,теперь опять зелень отхаркивается.Вечером,как ложусь на живот и утром после того,как пройду по улице и поразговариваю.К врачам,к сожалению,не обращалась...Что Вы можете посоветовать?Спасибо! Ирина.
Здравствуйте. Видимо, у Вас сохраняются явления бронхита. Возможно заболевание, которое началось 8 марта имело не вирусную, а бактериальную природу и то, что Вы не принимали антибиотиков могло привести к затяжному его течению. Принимайте отхаркивающие препараты (лазолван, амброгексал). Думаю, что постепенно все симптомы прекратятся.