Консультации / Пульмонология

Подскажите пожалуйста

У Меня саркоидоз легких, прогрессируящая стадия , узнала недавно , назначели плаквенил 1 таблетка 2 раза в день и с утра на тощак вит d . Препорат пью два месяца , сделала контрольный снимок ни какой динамики лимфа узлы также увеличены, врач сказал продолжать принемать препорат в том же количестве, но у меня переодически возникает тошнота и прыщами лицо обкидало да еще и одышка появилась, я четала что плаквенил довольно таксичный препорат и не сделаю ли я хуже организму раз уж он не дает динамики стоит ли вообще его принемать? Очень жду вашего ответа. Зарание спасибо!
Для решения вопроса о лечении мне нужен полный развернутый диагноз, который Вам поставили.