Консультации / Гинекология

ВПЧ

Уважаемый доктор,здравствуйте!У меня такой волнующий вопрос,спустя год после родов я пошла к гинеколу пройти узи малого таза и сдать мазок на различные инфекции(т.к. меня беспокоили белые выделения и зуд).Гинеколог мне сразу при осмотре сказала у вас ВПЧ,и взяла мазок.Анализы пришли все отрицательные(значит не обнаружили у меня ВПЧ).Я обрадовалась!Но стала сомневаться,когда я пришла к гинекологу,она мне сказала за 2 часа не подмываться и не мочится,а я минут за 40 дома подмылась и в туалет ходила(Может ли это повлиять на результаты анализов?Спасибо за ответ!!!
При исследовании отделяемого уретры, сбор материала проводят до или не ранее 2 - 3 часов после мочеиспускания. У женщин культуральное исследование не проводится во время менструации, т. к. в этот период микробная обсемененность резко снижается из-за кровотечения. Материал исследуют не ранее 5 - 7 дня месячного цикла и до его окончания.