Консультации / Отоларингология

Гайморит

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:меня уже неделю беспокоят гнойные выделения из носа, давление в лобной части, головные боли, еще при сморкании у меня заложило одно ухо, сначала оно болело(первый день)потом я закапала "отипакс"-боль прошла, заложенность осталась.Я пропила курс антибиотиков ципрофлаксацин по 250 мг каждые 12 часов, сосудосуживающие капли чередовала, промывала физ. раствором нос. На данный момент из улучшений только - перестало болеть под глазами при наклоне и при нажимании(гайморовы пазухи), к вечеру выделение гноя прекращается, на утро все заново.Возможности обратиться к врачу у меня пока нет, запись только на среду, подскажите что нужно сделать, чтобы состояние не ухудшилось и не перешло в хроническое.
Добрый день-вечер!Ничего невозможнро лечить в виртуальном пространстве!!Дозировка антибиотиков детская, спреевало, дополнительных таблетированных препаратов, которые назначаются при острых воспалительных процессов, вообще нет!! К сожалению, Вам помочь ничем не смогу, надо видеть состояние полости носа+данные рентгенограммы ОНП. С уважением-Подольская Е.В.