Консультации / Пульмонология

Хронический бронхит

Уважаемая Ольга Вольдемаровна! Мне 34 года, двое маленьких детей. Обращаюсь к Вам с вопросом. В 2011 году перенесла операцию по удалению бронхоэктиазов нижней доли левого легкого. До января 2013 года сильных обострений и болезней не было. До этого болела практически постоянно с выделением большого количества гнойной мокроты и высокой температурой. Обострения были по 7-8 раз в год. В январе 2013 года заболела острым бронхитом в тяжелой форме с выделением большого количества гнойной мокроты. Анализ мокроты показал на чувствительность ко многим антибиотикам. Пробовали капать ванкомицин - была сильная аллергическая реакция. - отменили после двух систем. Прокапали курс флуамицила, ингаляции с лазлованом, антроаентом, АЦЦ, физиопроцедуры,массаж. Стало несколько легче,мокрота осталось в большом количестве,но не гнойная. Назаначили сприву, но после двух недель применения появилась силный стоматит. Сейчас, через 3 недели полсе отмены всех препаратов опять появилась гнойная трудноотходимая мокрота. По утрам более обильная, но сохраняется прктически весь день. В январе 2013 года сдела КТ легких новых бронхоэктазов обнаружено не было. Постоянно ощущаю тянущую боль в области левого легкого. Подскажите куда можно обращаться за помощью и как вылечиться? Где можно делать санацию бронхов, так как в нашем городе мне ни разу не предлагали. С уваженим,жду ответа.
Здравствуйте. Санации бронхов проводят в любом пульмонологическом отделении в том случае, если там есть бронхоскопический кабинет. Боли, скорее всего, связаны со спаечным процессом.