Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с кишечником

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У сына(возраст 25 лет) с 18 лет диагноз атопический дерматит.С 7 лет до 14 наблюдались у эндокринолога,пили L-тироксин(в настоящее время нет). Последние три года наблюдаются проблемы с жкт, а именно: урчание, вспучивание,повышенный метеоризм. Обращались к врачам: клинический анализ крови - без ярко выраженных особенностей, копроскопия - без особенностей, дуоденальное зондирование - гиперт.сф.Одди + лямблии(пропили таблетки), ФГС - поверхностный гастрит, УЗИ вн.органов выявило деформацию желчного пузыря.В настоящее время идти к врачам отказывается, т.к назначенное лечение(аллохол, тримедат,бифиформ, эспумизан, микразим) не принесло улучшения. На завтрак, обед и ужин - рис отварной со сливочным маслом + отварное куриное филе и филе индейки. Не курит, алкоголь не употребляет. От остальных продуктов отказывается, т.к. либо вызывают обострение атопического дерматита(красные пятна на лице, краснота и сухость кожи на кистях рук, сопровождающиеся зудом), либо проблемы с жкт. Стул не ежедневный. Считает, что помогает только смекта, соответственно пьёт её один раз в день, перед тем как идти на работу. Безусловно дефицит веса. Подскажите что делать дальше... при необходимости могу выслать сканы результатов анализов. P.S. На протяжении нескольких лет периодически пил порошок нимесила от болей в спине...
Добрый день! Заочно ничего не подскажу. Все вопросы следует Вашему сыну решать со специалистом непосредственно на консультации.