Консультации / Болезни сосудов

С ЧЕГО НАЧАТЬ?

Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста! У меня появилась проблема - каждодневная ноющая боль в ногах, причем уже буквально после часу ходьбы или просто стояния. Тяжело подниматься по лестнице и даже просто приседать. Ноги с детства у меня часто мерзли ( сейчас мне 39 лет), а теперь участились еще и судороги. С чего начать обследование ? И что это может быть ? И может ли влиять на такое мое состояние работа в неотапливаемом цементном помещении ? Спасибо.
Здравствуйте, начать обследование Вам следует с посещения хирурга, для начала следует исключить атеросклероз сосудов нижних конечностей, а также наличие грыж дисков позвоночника, для этого Вас могут направить к неврологу. Спасибо за вопрос.