Консультации / Эндокринология

Диффузный токсический зоб

Здравствуйте,мой диагноз. - диффузный токсический зоб.Пью эутирокс 75 мкг. Вес 53 кг. Возраст 30лет.Анализы:Т3 св. 4,53 (1,8-4,2); Т4 св. 12,7 (10,3-24,4); ТТГ 3,76 (0,4-4,0).УЗИ:Объем праой доли 5,5 см3, объем левой доли 3,7 см3.ЩЗ расположена в типич. месте, увелич. за счет перешейка. Контуры ЩЗ неровные. Эхогенность паренхимы обычная.Эхоструктура незначит. неоднородная с мелкими кольцевыми структурами. В перешейке слева изоэхогенный узел с гидрофильным ободком с кистозной дегенерацией 3,0*1,88 см размеры его увелич.(в сентябре 2008г. 1,52*0,62 см - ТАПБ аденоматозный узел с кистозной дегенеразией.)С обеих сторон мелкие кольцевые струк-ры до 0,57 см. Можно ли планировать беременность?Спасибо.
Здравствуйте! Вам сначала нужно обратиться к эндокринному хирургу, так как узел увеличился в размерах.