Консультации / Травматология и ортопедия

Смещение 2 шейного позвонка

Добрый день! Хотела бы получить информацию о вариантах возможного развития событий. Ребенок 1 год 9 месяцев проснулся утром, заплакал, пожаловался на боль в голове (показал, т.к. не пока говорит), "скорая" доставила в приемный покой, сделали снимок, диагноз двухстороннее смещение 2 шейного позвонка, положили на растяжку, через 2 дня сделали повторный снимок - без изменений. Врач сказал лежать еще 3 дня, потом будут решать. Настораживает, что врач говорит, что травма не характерная для ребенка такого возраста и такое ощущение, что он не знает, что делать: сначала сказал лежать на спине неподвижно, сегодня - что можно крутиться. Помогите, пожалуйста, что могут решить и что же делать? Спасибо!
Здравствуйте. Сложно что то сказать т.к. нужно видеть снимки. У детей данная проблема называется острая мышечная кривошея, причина её спазм мышц на фоне резкого движения или воспалительного процесса. Обычно проходит само через 3-5 дней без особого лечения. Подвывих - ситуация редкая лечится стационарно, но он бывает односторонним или ротационным и ни как не двусторонним. Вообщем если есть возможность пришлите снимки шейного отдела на мою почту dr.steph@mail.ru либо получите дополнительную консультацию ортопеда (независимую) по м/ж.