Консультации / Травматология и ортопедия

Смещение шейных позвонков у грудного ребенка

Добрый день! Подскажите пожалуйста,ребенку 2,5 месяцев, на узи показало смещение шейных позвонков С2 С3. Из за чего могли сойти позвонки у ребенка? На консультации мануальный терапевт сказал что смещены 6 позвонков из 7.Поставил их на место,но сказал что они опять вернутся в исходное положение,и необходимо 6 сеансов. Они всегда будут возвращаться на место? Какая гарантия того что они и после 6 сеанса не сойдут снова? Могут ли они встать самостоятельно на место без вправления?
Добрый день! Для меня этот диагноз ВООБЩЕ не приемлем!!! На основании чего сделан вывод о смещении позвонков?? Есть какие то неврологические проявления? Кто назначил УЗИ шеи? Не может это обследование дать 100% уверенность в таком диагнозе. Я бы своего ребенка на такое лечение не отдала. А на Ваши вопросы ответить не смогу, так как не знаю такого диагноза, соответственно не знаю причин и последствий. Остается посоветовать Вам спросить у самого доктора. Потому что действительно не понятно - если "они ОПЯТЬ вернуться в исходное положение", то что же делать?? Что ситуация безвыходна? С уважением. Ирина Бут-Гусаим