Консультации / Фитнес

Упражнения при смещении шейных позвонков

здравствуйте,подскажите пожалуйста какие упражнения можно выполнять для укрепления мышцы шеи при смещении шейных позвонков.Травма получена 12лет тому,при малейших физ нагрузках страдаю головными болями, а иногда отёками лица.
Здравствуйте! К сожалению, рекомендовать конкретные упражнения заочно трудно, и даже опасно. Шейные позвонки небольшие и очень подвижные, поэтому заниматься нужно под руководством специалиста. Советую Вам для начала обратиться к остеопату. Остеопаты работают с самыми глубокими связками, восстанавливая баланс в позвоночнике. И, уже после сеансов остеопата, заняться упражнениями на укрепление мышц шеи. Упражнения Пилатес с грамотным тренером помогут Вам научиться управлять своими движениями так, чтобы шея могла оставаться свободной. Удачи!
Консультация фитнес-тренера на тему «Упражнения при смещении шейных позвонков» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 января 2013
О консультанте
Специализация
Спортивные травмы и реабилитация, Фитнес