Консультации / Травматология и ортопедия

Невролог подозревает смещение шейных позвонков

Добрый день! Моему сыну 4 года и он до сих пор непонятно разговаривает(не то чтобы совсем не говорит,но я его иногда совсем не понимаю,так же как и дети с которыми мы играем его не понимают).Проблем с речью ни у кого в семье никогда не было, а тут такое! Врачи не отправляли нас к логопеду,говоря,что нам еще рано и что нам просто необходимо общение с детьми!Проходя комиссию к садику посетили невролога и она подозревает,что у нас какая-то патология связанная с повреждением шейных позвонков,направила на УЗИ шеи и к ортопеду.До этого когда посещали невролога в связи с этой же проблемой нам выписывали Пантогам.Подскажите пожалуйста,что в таких случаях делать и лечиться ли это? Хочется чтобы ребенок не чувствовал себя изгоем и был как все грубо говоря. Заранее спасибо за консультацию.
Здравствуйте. Нет такого смещения шейных позвонков, которое бы вызывало нарушение речи или задержку в развитии. Консультируйтесь у логопедов и неврологов и не ищите проблем там где их нет.