Консультации / Пациент и здравоохранение

Больничный бабушке

Добрый вечер. Мне сделали операцию по удалению аппендицита. После того как я вернусь домой мне нельзя поднимать тяжести. Дома 2 детей, старший ходит в сад, младшей всего 3 месяца. Муж работает свекровь тоже. Поскольку единственный источник денег для нашей семьи это муж, то свекровь согласилась ухаживать за ребенком(младшим) поскольку мне физически его брать на руки нельзя(тяжело). Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет , официально трудоустроена. В таком случае полагается бабушке больничный или нет? По рекомендациям врача тяжелое брать запрещено, а ребенок весит более 6 кг. Нужно ли мне брать какие то справки для оформления больничного? И у кого? Спасибо.
Здравствуйте. Больничный лист для ухода за здоровым ребенком не выдается. Вашей свекрови можно (временно) оформить отпуск по уходу за ребенком, для этого нужны документы, подтверждающие невозможность осуществления такого ухода Вами. За разъяснениями Вы или Ваша свекровь можете обратиться в свой отдел кадров.