Консультации / Лекарственные препараты

Врач назначил непонятные препараты

ребенку 8 месяцев назначили Мирам-истин орошение зева но препарат с 3 лет 2)Тобрекс в нос но это капли в глаза и с 12лен (что посоветуете малышу у нас коньюктивит) Дочери6 лет№1) аквалор орошение зева такова препарата нет №2)Аципол это при инфекции в животике причем к температуре 39 №3)алрментин что это?№4 Фарингит(рассасываем)сказала что назначит антибиотик что из них антибиотик? у дочери температура 39-5 горло болит у младшего коньюктивит и температура38 помогите чем помоч детям
Здравствуйте! Рекомендую Вам в первую очередь найти квалифицированного доктора, который сможет подобрать адекватное лечение (назначать препараты по интернету, не видя ребенка, я не имею права). 1. что касается малышки, то ей необходимо промывать глазки, например, слабым раствором фурациллина, часто при воспалениях рекомендуют альбуцид 2. что касается старшей, то: 1). есть аквамарис -- спрей для горла, возможно, доктор имел в виду его 2). аципол часто назначают с противовирусной целью, но я бы в таком случае порекомендовала виферон или изопринозин 3). скорее всего имеется в виду препарат аугментин--антибиотик 4). фарингит--леденцы или пастилки для рассасывания, оказывают противовспалительный эффект невозможно сориентировать Вас в этом лечении, не видя детей, поэтому могу посоветовать как можно быстрее найти другого педиатра, который сможет осмотреть детей и назначить лечение