Консультации / Педиатрия

Непонятный вирус

Здравствуйте Анна Андреевна.Вы однажды помогли мне и моему ребенку.Вот хочу опять обратиться к вам. Ребенку 5,5 лет. С февраля месяца не болели.Посещаем детсад.2 августа как обычно пошли в садик к обеду мне позвонили у ребенка поднялась температура. Мы пошли к врачу У нас небыло не кашля не соплей. Она проверила горло было красное.Назначила лечение и сдать анализ крови.Мы пропили 5 дней Арбидол Гексорал Зодак от температуры Нурофен.Температура прошла через 2 дня начался кашель и сопли.Мы снова на прием от кашля Бромгексин в нос Називин.Так мы пролечились и 14 августа мы пошли в сад.Забыла сказать после Арбидола нам прописали пить Ацикловир еще на 3 дня только не понятно зачем нам и Арбидол норимально помог.Ну мы пошли в сад.Неделю походили и опять заболели.А началось все с рвоты.Всю ночь рвала белой слизью.На утра температура. Мы к врачу она нам вот накупались на море холодное пьете.Может быть поэтому но мы все лето купались и все было нормально.Холрдное я не даю.Мороженое едим редко.У нас в нашем районе многие заболели и у всех те же самые симптомы.Могла от кого то заразиться.Врач назначила Амоксиклав на 5 дней. Опять не кашля не соплей.Но ребенок чувствует себя плохо ничего не ест вялая постоянно лежит. После того как мы побывали у нашего доктора мы пошли к другому мы не можем понять почему у ребенка жидкий стул как вода.Если от антибиотика так мы его один день пили а понос у нас уже третий день. Появилась красная сыпь немного не на всем теле.Нас это насторожило. Врач сказала что сыпь не страшная сказала мазать зеленкой и салициловым спиртом.Назначила пить Супракс Тантум верде Лизобакт Зодак и свечи Полиоксидоний курсами 10 дней.Сегодня принимаем второй день температура вроде пока нет но общее состояние ребенка ужасное опять же ничего не есть еле еле пытаемся покормить.Но при этом еще хочу сказать у нее постоянно белый налет на языке и он у нее не проходит даже когда мы здоровы . Может у нее проблемы с пищеварительной системой все таки столько лекарств принимаем.И что ей можно кушать при жидком стуле.Понос мне больше всего не нравится. Помогите пожалуйста устала пичкать ребенка таблетками.
Здравствуйте! На данный момент, не давайте никаких лекарств, тем более антибиотиков. Насильно ребёнка не кормить. У Вашей доченьки кишечная инфекция. Точно сказать, не могу какая именно. Есть предположение об энтеровирусной инфекции, но необходимо лабораторное подтверждение. Рекомендую, в ближайшее время отправиться в приёмное отделение инфекционного стационара (чем раньше, тем лучше). Желаю скорейшего выздоровления!