Консультации / Онкология

Можно ли пользоваться кислородной подушкой больной раком?

Добрый день! Больная раком прямой кишки, 9 месяцев проводились курсы химиотерапии, сейчас дома, растет живот, скопление воды(асцит), в легких наверное тоже, т.к. затруднено дыхание. Можно ли пользоваться кислородной подушкой? Спасибо.
Доброго времени суток. К сожалению у человека 4 стадия заболевания или прогрессия заболевания или проявление последствий химиотерапии. Кислородная подушка не противопоказана она немного облегчит состояние. Если есть одышка необходимо выполнить УЗИ плевральных полостей, потому что одышка у людей начинается тогда, когда много жидкости в легких. Плеврит в некоторых случаях откачивается. с уважением Елена Сергеевна