Консультации / Хирургия

Болит вена

Добрый день!Два месяца назад делали наркоз внутривенно.После этого вена стала плотной и болезненной.Делала компресы, мазала гепариновой мазью.Боль прошла,уплотнение немного осталось.Лечение прекратила.На днях,возможно,от нагрузки вена (небольшойотрезок)опть заболела.Хирург флебит не поставил.Назначил вессел дуэ ф 1т.*2р. и мазь индовазин.Целесообразны ли данные назначения?И обязательно ли делать дуплексное сканирование или достаточно узи?Спасибо.
если коллега спокоен, значит выполняйте его назначения... если эффекта от них в течении 5 дней не будет, делайте ДС