Консультации / Болезни сосудов

варикозное расширение вен

здравствуйте, мне 20 лет, у меня такой вопрос:у меня на икре варикозная звездочка, поэтому невозможно носить юбки, т.к, она очень сильно выделяется,можно ли без хирургического вмешательства как нибудь от нее избавиться, а еще по ночам очень сильно сводит эту ногу мне сказали что причина может бы именно в этой варикозной звездочке?
Здравствуйте. Если звездочка - единственное проявление варикозной болезни, то избавиться от нее можно без хирургического вмешательства с помощью метода склеротерапии. Однако для этого следует исключить наличие более крупных варикозно измененных сосудов, которые сами пациенты нередко не замечают. Обратитесь к флебологу, пройдите обследование. Я думаю, что все осуществимо. Всего вам доброго.