Консультации / Болезни сосудов

Удаление вены

Добрый день! Меня зовут Екатерина, мне 27 лет. С 15 лет, под коленкой правой голени с внутренней стороны ного начала образовываться "вишенка". От больших физических нагрузок, наследственности по бабушке и активного спорта. Сейчас "вишенка" увеличилась в 2 раза, очень сильно выступает и поползла вниз по икроножной мышце. Очень некрасиво выглядит и часто стало ломить ногу в этом месте! Склерозированию данное образование уже не подлежит, т.к. сильно запущено и консультировалась в 61 и 5 ГКБ. Удаление. Но возможно ли удалить с минимально видимыми швами, т.к их получится 3 надреза, и сколько стоит данный вид процедуры? С уважением!
Здравствуйте, Екатерина. Не очень понятен ваш вопрос - о каких 3 надрезах идет речь. В самой простой ситуации флебэктомия, т.е. удаление вены выполняется из двух разрезов. Если вен несколько, есть их расширенные притоки, перфорантные вены, то возможны дополнительные разрезы или проколы. Однако важно не сколько надрезов, а то, чтобы они были малозаметны при максимальном клиническом эффекте операции. В каждом конкретном случае это решается индивидуально. Выбор по Москве - очень большой, в прочем как и порядок цен. Но и цена зависит от конкретной клинической ситуации. Необходима очная консультация. С прайс-листом же вы можете ознакомиться на наших сайтах. Всего вам доброго.