Консультации / Гастроэнтерология

Житкий стул

Здравствуйте! Моему ребенку 2,2 года. В течение 3 недель у дочери жидкий стул. Все началось с рото-вирусной инфекции (рвота, температура, понос водой). После выздоровления стул вроде нормализовался, но не надолго. Через несколько дней начался понос (но не такой жидкий, как при инфекции) 5-6 раз в день. В кале непереваренные кусочки пиши, бывает со слизью. Хочется отметить, что декабрь-январь мы часто болели и нам дважды прописывали антибиотики. Я думала это дизбактериоз на фоне антибиотиков, пропили курс линекса, бифидумбактерина, аципол - не помогло. К врачу обращались - сдавали анализы кала - все в порядке! Сказали, что после РВ инфекции стул долгое время неустойчивый. Ребенок активен, кушает хорошо! Теперь даю только рисовый отвар - не помагает! Молочные продукты пока не даю.Она как утка - какает сразу после приема пищи! Подскажите, пожалуйста, чем остановить понос, какие препараты давать? В садике возмущаются - не принимают ребенка (усугубляет еще тот факт, что она не какает в горшок. только в штаны). Помогите, пожалуйста!!!
Здравствуйте. Дайте ребенку смекту или фосфолюгель, можно чередовать с энтеросгелем. Также хорошо может помочь энтерол в чередовании со смектой. Можно отвар ромашки добавить, если есть кизил- его заварить. . Все приемы строго под контролем врача.