Консультации / Педиатрия

Житкий стул

что делать ребенок целый день поносит возраст 1.6 мес. , у него лезут клыки и вчера он пил молоко может это как то влиять на понос, как быть?
Здравствуйте! Зубы могут служить причиной снижения иммунитета, что является благодатной почвой для кишечных инфекций-- отсюда и понос. Необходимы противомикробные средства, энтеросорбенты, препараты с лакто- и бифидобактериями. К сожалению, и молоко усиливает такую ситуацию. До этого давали ему молочко? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся