Консультации / Проктология

Кровь в стуле

Добрый день! Муж. 30 лет.У меня малоподвижный и сидячий график работы (офис). Иногда на бумаге появляется алая кровь, также она бывает каплями в унитазе (уже поверх кала). в областе заднего отверстия после туалета появляется зуд. в области ануса нащупываются какие-то мягкие шарики. Часто бывает вздутие живота, житкий стул. Когда пучит живот выпиваю таблетку Фестала и всё проходит. с желудком как и у всех-гастрит.Это признаки гемороя или другого заболевания?
Добрый день. Судя по описываемым признакам, это может быть трещина заднего прохода. Возможно, мягкие шарики - признаки наружного геморроя, которые надо показать проктологу для правильной диагностики. Вам необходим квалифицированный осмотр.