Консультации / Гастроэнтерология

Житкий стул после введения препарата корма

Ребенку уже почти 11 месяцев, но не могу ввести обычные продукты, кушаем кашу из пачек, утром кашу овсяную развожу с водой и пару ложек смеси , в обед кушает суп или пюре из овощей и мясо курицы ,или кролика,или печень куриная , следующий приём пищи каша из пачки кукурузная с печеньем опять развожу водой пару ложек смеси, потом даю фруктовое пюре, и перед сном каша мультизлаковая с водой и смесью, смесь даю гипоаллергенную, с таким режимом все в порядке со стулом, как только начинаю вводить что то другое ,начинается житкий стул с запахом резким, пробовала вводить яйцо , творог, кефир, бифидок, кашу варила овсяную на воде ,с добавлением небольшого количества молока, ягоды , как быть не знаю ,обрисовала картину педиатру ничего конкретного не посоветовала, сказала пропить Энтерофурил 5 дней ,потом надо смотреть, а смыл пить его если у нас нормальный стул при том питании ,которое я описала выше,а только на новый прикорм начинается житкий стул. Помогите пожалуйста разобраться с проблемой ,боюсь запустить кишечник ребенку.
Сочетание продуктов - основная масса каш крепит. В вашем случае надо смотреть работу гепатобилиарной системы и энзимы. А это обследование. Возможно все, но питание ребенка совсем не правильное и наверное вам доктор об этом говорил
Мне доктор не говорила, что питание у ребенка не правильное,и даже скажу больше она, сама педиатр, сказала так кормить малыша, и сдать капрограму ,а потом по её результатам будет смотреть ,что делать дальше. Не могли бы вы подробно рассказать, какие обследование и анализы нам нужно сдать , и как все-таки правильно начать кормить ребенка ,если на введение новых продуктов организм так реагирует
Для понимания, да оставляют как было для того что бы не смазать картину. В этом возрасте важно понимание того, что: 1. основными продуктами ребенка являются молочные и мясные продукты. С 8 месячного возраста обязательна в рационе рыба морских пород тресковые. Каша, полноценный заменитель смеси и только гречневая и овсяная несут пользу ребенку. С помощью каш фруктов, некоторых ягод можно регулировать стул ребенка. Кашу правильно разводить не молоком а водой и / или варить так что бы разваривалась. Все это работа вашего педиатра как и некоторые другие вводные для питания ребенка.