Консультации / Педиатрия

Житкий стул у ребенка

Здравствуйте. Моему сыну полтора года, у него уже неделю стул как вода или как житкая сметана 3-4 раза в день,стул желтого цвета без слизи , температуры нет общее состояние хорошое. Наш врач назначил нам смекту по пол пакетика 2 раза в день, энтерол по пол пакетика 2 раза в день. Но нечего не помогло и нам еще выписали крион по пол капсуле в день. Крион пьем 2 день, стул все ровно житкий . Ребенок ест только супы, гречневый или рисовый без масла, каши манка, рис, гречка, котлеты паровые из куриной грудки, немного банана и галетное печенья. На анализы врач нас не отправлял пока. Правильное ли у нас лечения? Почему стул не проходит ?
Добрый день! Нужно сдать кал на анализ кишечной группы (сальмонеллез, дизентерия), это- стандарт при расстройстве стула. Усильте прием сорбентов - или смекту по 1 пакету 2 раза в день, или энтеросгель пасту сладкую с водой (лучше) 3 раза в день по 1 десертной ложке. Возможно, потребуется прием препаратов Нифуроксазида (энтерофурил, стопдиар). С уважением, Климова Ю.А.
Здравствуйте юлия александровна. Помогите пожалуйста разобраться в лечении ребенка. У ребенка житкий стул и врач нам прописал смекту 1 пакет 2 раза в день, энтерол 1 пакет 2 раза в день, крион 1 капсула 2 раза в день и нифурозид -здоровья 1 чайная ложка 3 раза в день. Как принимать ребенку все эти препараты? В инструкции написано что энтерол со смектай принимать нельзя. А энтерол с нифурозидом можно принимать ?
Добрый день! Со смектой не сочетаются лекарства и еды, нужен интервал 1-2 часа. Другие препараты пьют во время еды. Нифуроксазид не подавляет рост полезных бактерий. С уважением, Климова Ю.А.