Консультации / Гастроэнтерология

Не могу вылечить Helicobacter

Добрый день. Мужчина 32г 184/86 в анализе на Антитела к Helicobacter pylori lgG было значение 3,34 так же присутствовали цисты лямблий - обильно Прошел курс лечения Ультоп, де-нол, амоксицелин, метронидозол, пемофуцин,нарине, линекс. Через 3 месяца сделал гастроскопию - Заключение:Недостаточность кардии.хронический(резко выраженный) пангастрит, абонированный с HP, с острыми эрозиями антрума.Бульбит. Лямблиии исчезли, Прошел курс лечения: Нексиум, Нольпаза, Де-нол, Флемоксин-солютаб, глево, флюконазол, бактисуптил. Через месяц сдал анализ на Helicobacter pylori - результат - Антитела к Helicobacter pylori lgG 1,81. Подскажите пожалуйста, почему Helicobacter остался.
Добрый день! После лечения антитела к HP будут выявляться не менее года, а то и больше (особенность иммунной системы). Эффективность эрадикции нельзя оценивать по уровню АТ к HP! Это грубая ошибка. Не очевидно, что HP "остался".