Не могу решиться на развод

анонимно
Год назад узнал об измене супруги, результатом которой стал второй ребенок. Жена считает это любовью, данной Богом. Избраник - её первая любовь. Избежать развода удалось. Но вот я не могу простить и мучаюсь. Улучшений в отношениях не вижу, браком не удовлетворен. Как быть? Все говорят потерпи - время лечит.

Отвечает Лопатухина Ирина
психолог
Вы пишете удалось избежать развода...Из этого я делаю вывод, что этот брак для вас остался ценным. И тогда - что ценного для вас в этом браке и в отношениях с женой? Не смотря на факт измены, "данной Богом" - ? Кстати, интересный способ уходить от ответственности за свои деяния, весьма такой интересный...