Консультации / Психология и психиатрия

Не могу себя контролировать, помогите пожалуйста.

Последние полгода со мной происходит что то странное, стала сильно раздражительной, беспокойной, ревнивой, боюсь остаться одна даже на короткое время. Живу с любимым человеком, есть хорошая работа, машина. Я красивая эффектная молодая девушка. И все вроде бы хорошо, только эмоциональные всплески (порой даже истерические), сильно омрачают, как мою жизнь, так и жизнь близких мне людей. Причем такое ощущение что я специально ищу причину для того чтобы поспорить поругаться. В отношениях с мужем все в порядке мы любим друг друга уважаем. Детей пока нет, но хочется. Я не могу сама с этим справиться. Читала в интернете различные статьи и предположила что у меня есть два психических расстройства первое не способность контролировать свои эмоции и сильная привязанность к одному человеку. Мне нужно обратиться к психиатру за помощью? Или можно справиться с этим как то самой. Спасибо!
Рад что народ у нас просвещается. Но иногда это начинает напоминать самолечение. Сами себе несуществующие в классификации болезней выставляем диагнозы, соответственно принимаем лечение не от тех заболеваний. Состояние ухудшается. Вообще совместно со специалистом Вы можете определите корни Вашей привязанности, как её изменить, а потом уже разбираться с контролем над эмоциями.