Консультации / Хирургия

Атерома

Добрый день. Меня зовут Ангелина, мне 17 лет. Я хочу проколоть ухо, но в мочке образовался очень маленький "шарик", еще очень давно, но раньше он был больших размеров. Не беспокоит. Больше похоже на атерому, как мне кажется. Ходила к хирургу, он сказал, что ничего не чувствует и что можно проколоть, но мне все страшно как-то. Хирург в городе только один, возможности съездить в другой город нету. Вопрос, какие могут быть последствия и опасно ли, если я проколю мочку вместе с этим "шариком"? Спасибо.
Добрый день! Лучше удалить образование мочки уха, а затем прокалывать уши. Образование может нагноиться.