Надоели атеромы

анонимно
За правым ухом у мочки за последние полгода четвертый раз образуется атерома. 3 раза вырезали, но вот опять выскочила. мне опять ее вырезать нужно? Я уже замучался с этой проблемой, скоро от уха ничего не останется:). К каким врачам помимо хирурга стоит обратиться? Из за чего они могут образовываться?

Отвечает Лагодич Леонид Григорьевич
Хирург
Причина: не радикальная операция, оставление не удаленной капсулы атеромы (если это атерома?! Проверьте гистологические заключения предыдущих операций). Все, что удаляется, направляется на гистологическое исследование). Лечение у хирурга

анонимно
Добрый день, а мне не проводили гистологическое исследование. По крайней мере, мне об этом ничего не сообщали.

Лагодич Леонид Григорьевич
Об этом пациенту не сообщается. Это правило для медиков для проверки их диагнозов. Обращайтесь в учреждение, где оперировались. Заключение можно найти!