Консультации / Онкология

Атерома на молочной железе

Добрый день! у меня на груди атерома, врач сказал что необходимо ее удалять хирургическим путем. Можно ли ее не удалять если она меня не беспокоит? может ли она пройти сама либо существуют какие-нибудь препараты для ее лечения? может ли атерома перерасти в злокачественную? мне 27 лет, жен.
Основное лечение атеромы - хирургическое.вмешательство. Нужно удалять или пока подождать - можно решить только после очного осмотра. Перерождение атеромы, как правило, не происходит, но возможно нагноение..