Консультации / Дерматология и косметология

Атерома

7 лет назад мне вырезали 2 атеромы на волосистой части головы, на этих участках волосы у меня так и не выросли Потому что атеромы были довольны большие. Через 3 года у меня на прежнем месте опять выросла атерома, она сейчас не очень большая и неподалеку ещё одна, как спичечная головка. Мне вырезали при помощи скальпеля и срезали много волос( что конечно я вспоминаю с ужасом. Но тогда я не работала год и потихоньку волосы отросли. Хочу спросить, может появились спустя время какие-то новые технологии? Можно липри помощи лазера избавиться от атеромы, чтобы не вырезать много волос. Спасибо за ответ.
Здравствуйте! В первую очередь надо обследовать состояние Вашего жирового обмена, скорректировать нарушения, если они будут выявлены. Можно проводить операцию и лазером, но при этом глубина воздействия будет приблизительно такой же, так как это связано с глубиной залегания образования. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.