Консультации / Травматология и ортопедия

Поясница

Здраствуйте, мне 20 лет поставили диагноз кокс артроз последствие болезни пертеса, делали операцию что бы распределить нагрузку (тянуть время) после операции поставили в гипс на 2 месяца от ног до групи, естесственно я не двигался нормально ,после снятия гипса спину не мог нагнуть вообщем, наклоны делать было не возможно сейчас кое как до определенного градуса.,дальше скованость и боль, еще постоянно ноет здоровая нога, на снимке с ней все нормально, на больной ноге зделали операцию по эндопротезированию, хотелось бы узнать что может быть со спиной ?, остеохондроз или гружы? или может что-то связаное с мышцами?, с момента гипса прошло уже 1.5 года, но я не сильно пробовал разграбатывать его, поскольку до этого времени мне нога не позволяла, ( у меня был перекос таза около 3 см, сейчас около 1 см)
Это связано с нарушением тонуса и биомеханики мышц. Лучший результата даст курс реабилитации в стационаре или санатории.