Консультации / Неврология

Боль в пояснице.

Остроя боль в пояснице.Прошол магнитно-резонансную томографию вот результат:На серии МР томограмм,взвешеных по Т1 и Т2 в двух проекциях, лордоз сглажены. Высота межпозвонковых дисков L4-S1 и сигналы от них по Т2 снижены, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены. МР признаков задних грыж дисков не вы выявлено.Дорзальные диффузные протрузии дисков L4/L5,L5/S1,размерами до 0,4см, распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон. Просвет позвоночного канала значимо не сужен,сигнал от структур спинного мозга (поТ1иТ2) не изменен.Грыжи Шморля тел L1-L3 позвонков.Размеры тел позвонков обычные, интенсивность сигналов костного мозга позвонков не изменена. Принимал:диклофинак ,вольтарэн внутримышечно.боль не прошла.Кетарол 2мл один раз в день,Сирдалуд 4мл пол таблетки два раза в день.Боль затихает навремя.Утром тяжело встать с постели.Помогите,чем заглушить ее? Андрей 42 года.Зарание спасибо!
Из НПВС нада попринимать дексалгин в таб. по 1т- 2 раза в день,продолжить сирдалуд + мануальную терапию слелать и подобрать лечебную физкультуру.